27.02.2015 14:23
    Поделиться

    В ЮВО наградили лучших журналистов за освещение жизни армии

    В Южном военном округе (ЮВО) подвели итоги окружного этапа Всероссийского фестиваля прессы "МЕДИА-АС - 2015", организованного Министерством обороны РФ в целях укрепления позитивного имиджа Вооруженных Сил. Награждение победителей, среди которых оказался и журналист Краснодарского филиала "Российской газеты" Владимир Аносов, состоялось в Ростове-на-Дону на базе гарнизонного Дома офицеров.

    - Свои работы представили около 100 представителей федеральных и региональных СМИ, - рассказал представитель командования ЮВО, генерал-майор Игорь Емельянов. - Мы внимательно следим за материалами о Вооруженных Силах России. Думаю, наша общая с журналистами задача - создать в обществе достойный образ защитника Отечества.

    По словам заместителя начальника пресс-службы ЮВО капитана 1-го ранга Андрея Тарамана, такой масштабный конкурс проходит впервые. "И нам особенно интересно видеть взгляд журналистов, работающих вне армии, - говорит Андрей. - То, что мы не замечаем, гражданские журналисты могут подметить и помочь армейцам в конкретных делах".

    Для анализа представленных работ в ЮВО была сформирована специальная комиссия, в состав которой вошли представители командования округа, Южного федерального университета, регионального отделения Союза журналистов России и военные эксперты.

    Члены жюри отобрали лучшие работы в различных номинациях для сотрудников телевизионных СМИ, радиостанций, интернет-изданий, фотографов и информационных агентств, работающих в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах.
    Победителями в различных номинациях стали корпункт телеканала "5 канал" в Республике Дагестан (тележурналист Мурад Магомедов), корпункт телеканала "Кубань 24" в Ейске (Мария Николаева), Краснодарский филиал "Российской газеты" (журналист Владимир Аносов), телеканал "РЕН-Ростов", редакции военных газет "Военный вестник юга России" и "Каспиец", информагентства "Интерфакс-Юг" и "Астра новости", информпортал "Шахтинские известия". А кубанскому блогеру Антону Гарнику из Краснодара был вручен дополнительный приз за фоторепортаж о торжественных парадах с участием авиации.

    Семь журналистов были награждены специальными призами с символикой фестиваля прессы и благодарственными грамотами от командующего войсками ЮВО. Теперь творческие работы победителей из ЮВО примут участие в финальном этапе, который пройдет в Москве.

    В завершение мероприятия творческий коллектив Дома офицеров дал праздничный концерт для журналистов.

    Поделиться