27.02.2015 13:57
    Поделиться

    Омская учительница оскорбляла школьников в Twitter

    В Омске педагог одной из школ выкладывала в социальной сети фотографии учеников и сопровождала их неприличными комментариями. Как сообщили "РГ" в городском департаменте образования, по данному факту ведется проверка.

    В омском образовании назревает скандал. Посты в Twitter молодой учительницы русского языка и литературы из школы №103 вызвали бурю негодования среди интернет-пользователей. Выпускница педагогического университета, не стесняясь учеников, активно общалась в социальной сети под ником @urban_dormouse, используя ненормативную лексику. При этом учительница нередко вела трансляцию прямо из школы: постила в Twitter фотографии своих учеников, указывая их фамилии и прозвища и обзывая детей неприличными словами.

    - В настоящее время по данному факту проводится служебное расследование, - сообщила "РГ" советник директора департамента образования администрации города Омска Татьяна Демидова. - Сегодня в школу выезжала комиссия во главе с директором департамента Екатериной Спеховой. Они беседовали с педагогом и ее руководством. Если подтвердится, что учительница действительно публиковала эти посты - она будет уволена.

    Как стало известно "РГ", сама учительница утверждает, что не имеет к публикациям в соцсетях никакого отношения, и уверяет начальство, что ее подставили. В настоящее время ее аккаунты Вконтакте и Twitter, который велся на протяжении нескольких лет, удалены.

    Однако свою страничку в социальной сети Фейсбук педагог, по всей видимости, удалить забыла. Фотографий учеников там нет, зато постов с использованием ненормативной лексики достаточно.

    Поделиться