27.02.2015 17:24
    Поделиться

    ОАЭ опровергли данные о поставках оружия на Украину

    МИД Объединенных Арабских Эмиратов сегодня опроверг заявления киевских политиков о якобы имеющихся планах поставки ОАЭ оружия Украине.

    "Подписанное недавно соглашение о военно-техническом сотрудничестве между ОАЭ и Украиной не предусматривает каких-либо контрактов на поставку Абу-Даби вооружения украинской стороне", - заявил советник главы МИД ОАЭ Фарис аль-Мазруи.

    Во время поездки на выставку оружия в ОАЭ президент Украины Петр Порошенко провел встречу с заместителем Верховного Главнокомандующего ОАЭ, генерал-полковником Муххамедом бен Заидом аль Нахайяном. Как сообщил в своем акаунте в Facebook депутат Верховной Рады Антон Геращенко, на ней была достигнута договоренность в области поставок Украине определенных видов вооружения и военной техники.

    Сегодня первый заместитель председателя Совета по национальной безопасности и обороне Олег Гладковский заявил, что Украина начала получать из-за рубежа летальное оружие.

    Украинские власти планируют закупать оружие за рубежом за счет урезания расходов на социальную сферу. Сегодня в Одессе и Киеве проходят демонстрации против обнищания населения.

    Поделиться