27.02.2015 01:38
    Поделиться

    Жемчужное платье обладательницы "Оскара" Люпиты Нионго похищено в США

    Вечернее платье обладательницы премии "Оскар" Люпиты Нионго было похищено неизвестными злоумышленниками в Лос-Анджелесе, передает ТАСС со ссылкой на телеканал TMZ.

    Эксклюзивный наряд актрисы, в котором она появилась на церемонии объявления победителей премии "Оскар", 2014 года был изготовлен из 6 тысяч жемчужин, а его стоимость оценивается в 150 тысяч долларов. Белое платье от Calvin Klein было изготовлено дизайнером Франциско Костой

    Сообщается, что платье было похищено из номера отеля London West Hollywood и пропажу актриса заметила не сразу. "Все говорит о том, что кража произошла в минувший вторник", - считают в полиции и анализируют записи с камер наружного и внутреннего наблюдения отеля.

    Пока в рамках расследования этого дела никто не задержан и полиция не озвучивала даже предварительных версий.

    Напомним, что Люпита Нионго стала обладательницей премии "Оскар" за "Лучшую женскую роль второго плана" за роль в фильме "12 лет рабства". Кроме нее были номинированы Джулия Робертс, Салли Хоукинс, Дженнифер Лоуренс и Джун Скуибб.

    "12 лет рабства" - первый опыт Нионго в качестве актрисы. До этого она успела попробоваться в роли помощника режиссера, продюссера и даже монтажера. После "оскаровского" дебюта она, как говорится, "проснулась знаменитой", получив роль в 7-м эпизоде "Звездных войн", выход которых ожидается в декабре, и была признана журналом People самой красивой женщиной 2014 года.

    Поделиться