27.02.2015 00:08

Россиянки стали седьмыми в лыжной эстафете на чемпионате мира

Российские лыжницы остались без медалей
    Женская эстафета на чемпионате мира в шведском Фалуне завершилась победой Норвегии. Россиянки стали седьмыми.

Преимущество норвежской сборной над конкурентками не вызвало никакого сомнения. Финишировавшая второй Швеция уступила 29,2 секунды. Третье место досталось сборной Финляндии, отставание которой от победительниц составило 30,8 секунд. Российская команда в составе Анастасии Доценко, Алевтины Таныгиной, Натальи Жуковой и Юлии Чекалевой финишировала седьмой, уступив норвежкам 2 минуты 39,7 секунды.

Благодаря победе в эстафете лидер норвежской сборной Марит Бьорген сравнялась с легендарной российской лыжницей Еленой Вяльбе по количеству золотых медалей чемпионатов мира. У обеих спортсменок теперь по 14 наград высшей пробы.

Сегодня в Фалуне состоится эстафета у мужчин. В составе сборной России на эту гонку выйдут Евгений Белов, Александр Бессмертных, Александр Легков и Максим Вылегжанин.