26.02.2015 18:05
    Поделиться

    ДНР: Ополченцы могут вернуть отведенную технику на позиции

    Ополченцы Донецкой народной республики предупреждают, что отведенная от линии соприкосновения военная техника может быть вновь возвращена на позиции.

    Как сообщает Донецкое агентство новостей, это произойдет в том случае, если украинская сторона не начнет отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения до 19:00 27 февраля.

    "Донецкая Народная Республика дает Киеву до 19:00 мск 27 февраля начать выполнение минских соглашений от 12 февраля в части отвода тяжелых вооружений. В случае нарушения договоренностей ДНР оставляет за собой право вернуть ранее отведенные ополчением вооружения на прежние места дислокации по состоянию на 12 февраля 2015 года", - сказал глава ДНР Александр Захарченко.

    На вопрос корреспондента "РГ", можно ли в случае угрозы оперативно вернуть отведенную военную технику на позиции, представитель минобороны ДНР Эдуард Басурин ответил:

    - Не можно, а нужно. Если начнутся серьезные обстрелы или полномасштабные боевые действия, вся отведенная нами техника будет возвращена и вступит в бой в течение одного-двух часов.

    Поделиться