26.02.2015 20:15
    Поделиться

    Фигуристы Астахова и Рогонов выиграли "золото" Кубка России в Саранске

    Победителями в состязаниях спортивных пар в Финале Кубка России по фигурному катанию в Саранске стали Кристина Астахова и Алексей Рогонов.

    В четверг серебряные призеры зимней Универсиады пополнили копилку своих наград, сделав себе отличный подарок - Кристина сегодня отпраздновала свой день рождения.

    По словам молодых фигуристов, включение в состав сборной страны на предстоящий чемпионат мира, который в марте пройдет в Шанхае, стало для них неожиданностью.

    - Мы, естественно, продолжали готовиться, потому что значились в запасных. А тут получилось, что мы заменим Ксению Столбову и Федора Климова в команде. Что ж, будем стараться, - сказал Алексей Рогонов.

    Борьбу за "серебро" выиграли Василиса Даванкова и Александр Элберт. А представители Мордовии - воспитанники тренера Олега Васильева Вера Базарова и Андрей Депутат - занимавшие второе место после короткой программы, в итоге довольствовались "бронзой".

    Справка "РГ"

    В соревнованиях танцевальных пар победителями стали Евгения Косыгина и Николай Морошкин. Людмила Сосницкая и Павел Головишников выиграли "серебро", Маргарита Белякова и Дмитрий Волков - "бронзу".

    Поделиться