26.02.2015 12:10
    Поделиться

    Из-за блокады ЛНР перешла на мультивалютную финансовую систему

    Власти Луганской народной республики заявили о введении мультивалютной финансовой системы. Такую информацию обнародовал глава ЛНР Игорь Плотницкий во время встречи с жителями поселка Чернухино, освобожденного от украинских силовиков. Судя по информации Луганского информационного центра, это связано с экономической блокадой Донбасса и обесцениванием гривны.

    "В связи с тем, что экономическую блокаду, о снятии которой мы договаривались, Украина снимать не собирается, что Украина обесценилась до такой степени, что крупные города сметают все в магазинах, довожу до вас первых. Принято решение, что у нас в республике начинает работать мультивалютная система", - сказал Игорь Плотницкий.

    Он пояснил, что на территории ЛНР могут использоваться не только гривна, рубль и доллар.

    "У нас будут ходить рубль, гривна, доллар и другие валюты, какие будут для нас удобными", - сообщил Игорь Плотницкий.

    Между тем, министр доходов и сборов Донецкой народной республики Александр Тимофеев сообщил, что в ДНР работают все обменные пункты, аккредитованные Центральным республиканским Банком.

    "На сегодня в Донецкой Народной Республике работают все обменники, которые были аккредитованы Республиканским банком", - цитирует министра Донецкое агентство новостей.

    Поделиться