26.02.2015 16:36
    Поделиться

    Хакеры взломали сайт Lenovo

    Хакеры из группировки Lizard Squad взломали сайт компании Lenovo. Как уточняет The Verge, в ночь на 26 февраля на главной странице интернет-ресурса появилось слайдшоу, в которое были включены изображения хакеров - Райана Кинга и Рори Эндрю Годфри. Это участники Lizard Squad, арестованные после атаки на игровые сервисы, сделанной ими на Рождество.

    Кликнув на ссылки, можно было перейти на аккаунт группировки в Twitter, где хакеры подтвердили, что они причастны к взлому. Позже в микроблоге появились скриншоты почтовой переписки, которая, судя по всему, была сделана между сотрудниками Lenovo: они обсуждали удаление вредоносной программы Superfish и взлом сайта. Доступ к ресурсу был возвращен спустя 20 минут после того, как Lizard Squad оставили свое сообщение.

    Напомним, чуть раньше стало известно о вирусе - вредоносной программе Superfish, которая предустанавливалась на компьютеры компании. Программа подделывала SSL-сертификаты других сайтов и встраивала свои рекламные баннеры. Lenovo прекратила сотрудничество с Superfish, но при этом опровергала, что программа носит вредоносный характер.

    Жительница штата американского Калифорния по имени Джессика Беннетт подала в суд на Lenovo, обвинив производителя компьютеров и его партнеров в мошенническом поведении, которое может привести к утере личных данных.

    Поделиться