26.02.2015 15:45
    Поделиться

    Минтруд: Число безработных в РФ растет на 20 тысяч человек в неделю

    Число безработных россиян, по официальным данным, в последние три недели увеличивается на 19-20 тысяч человек каждую неделю. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на замглавы Минтруда Татьяну Блинову.

    С начала 2015 года отмечается тенденция к устойчивому росту численности безработных граждан. По состоянию на 25 февраля к армии безработных прибавилось 86 тысяч 173 человека. По последним данным, которые Минтруд публиковал 24 февраля, численность зарегистрированных безработных в России составляет почти 960 тысяч человек.

    При этом в министерстве отметили, что зарегистрированных безработных стало меньше лишь в двух российских регионах: в Крыму и Севастополе. Рост численности безработных, зарегистрированных в органах службы занятости, был отмечен в 83 субъектах России.

    Тем временем

    Минтруд разработал правила аккредитации частных агентств занятости. Документ должен вступить в силу 1 января 2016 года. Получить аккредитацию смогут организации, величина уставного капитала которых составляет не меньше одного миллиона рублей. Еще одно требование - отсутствие задолженности по уплате налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджетную систему.

    Поделиться