25.02.2015 16:28
    Поделиться

    Стрельбы в ВВС будут проводиться по мишеням в виде настоящих танков и БТР

    Пресс-служба ВВС в среду отчиталась о грядущем создании авиаполигона, на котором боевые самолеты и вертолеты смогут тренироваться, стреляя по настоящим образцам военной техники.

    Уникальная мишенная обстановка будет создана в ближайшее время на новом авиационном полигоне "Дубровичи" в Рязанской области.

    "В настоящий момент специалисты инженерной службы приступили к масштабным работам по зачистке мишенного поля, расчистке дорог, прокладыванию путей, засыпке воронок, рвов, траншей с использованием путепрокладчиков", - отметили в пресс-службе ВВС. После этого на полигон завезут списанные единицы авиационной, бронированной и автомобильной техники, в том числе самолеты МиГ-29, танки Т-72 и БТР-70. Старая техника будет выполнять роль наземных целей для боевого применения экипажей различных родов авиации ВВС. При этом для транспортировки будущих "целей" на авиаполигон будут задействованы самые большие в мире вертолеты Ми-26 и спецтехника инженерной службы ВВС. Всего на полигоне будет представлено свыше 50 различных мишеней, имитирующих аэродром, колонну бронетехники и автопарк условного противника.

    Авиаполигон позволит круглогодично проводить учения по авиационным стрельбам. Отметим, что именно здесь будет проводиться конкурс "Авиадартс-2015". В начале текущего месяца главнокомандующий Военно-воздушными силами России генерал-полковник Виктор Бондарев проинспектировал подготовку инфраструктуры полигона к учебно-боевым стрельбам.

    Поделиться