25.02.2015 00:20
    Поделиться

    В Пятигорске кондуктор выгнала из трамвая ветерана войны

    В Пятигорске ветерана ВОВ высадили из трамвая
    Кондуктор наорала на пенсионерку и выгнала из вагона из-за того, что старушка вместо специального проездного предъявила ветеранское удостоверение. Вопиющий инцидент произошел в трамвае восьмого маршрута "Георгиевская - Бештау".

    Как рассказывают очевидцы, в вагон зашла бабушка и вместо оплаты предъявила кондуктору удостоверение участника ВОВ - в городе для фронтовиков проезд бесплатный. Однако кондуктора этот документ не устроил, и она на повышенных тонах потребовала у женщины специальный проездной, который она как ветеран должна была получить. Робкие пояснения пенсионерки, что ей 90 лет, что она редко ездит на трамвае и поэтому так и не собралась получить проездной, девушку-кондуктора не удовлетворили. Она начала кричать, что пенсионерка "не особенная" и должна знать, что обязана предъявить проездной, а не ветеранское удостоверение. Другие пассажиры возмутились и попытались кондукторшу урезонить, предложив оплатить за бабушку проезд. Но в ответ услышали: "Заткнитесь!". Старушка расплакалась и на остановке вышла из трамвая.

    Рассказ о бездушии и хамстве кондуктора появился в местных соцсетях, вызвав у горожан негодование. Блогеры выяснили имя кондуктора Лалы Зинченко и написали на нее жалобу в МУП "Горэлектротранспорт". Глава Пятигорска Лев Травнев потребовал объяснений от директора предприятия Анатолия Куренного. Тот сообщил, что проверка жалоб проведена и факт подтвержден: "Кондуктор будет лишена частично премии. А в случае повторения подобного - уволена".

    Поделиться