25.02.2015 13:25
    Поделиться

    В Мордовии осужден мужчина, застреливший соседа за ранний звонок

    Девять лет колонии строгого режима - такой приговор вынес суд 28-летнему Евгению Кустову, застрелившему соседа за телефонный звонок в пять утра.

    Как сообщил в среду Следственный комитет РФ по Республике Мордовия, трагедия произошла 31 августа в поселке Ромоданово. Выстрелы прогремели в подъезде дома, где проживали убийца и его жертва. По данным следствия, Евгений Кустов в ту ночь находился "на взводе": после ссоры с супругой он ушел из квартиры и ночевал в автомашине.

    - Подозреваемый пояснял следователю, что около пяти часов ему позвонил потерпевший и попросил подъехать. Кустов, разозлившись на столь ранний звонок, подъехал и трижды выстрелил в соседа из охотничьего ружья, - уточнили в СКР по РМ.

    32-летний мужчина скончался на месте. После этого убийца попытался скрыться на своем автомобиле, однако возле села Малые Березники Ромодановского района не справился с управлением и опрокинулся в кювет.

    Евгений Кустов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ (убийство). Приговор в законную силу не вступил.

    Поделиться