25.02.2015 15:57
    Поделиться

    В iTunes появились эксклюзивные релизы Мариинского театра

    В iTunes появилась коллекция произведений классической музыки Мариинского театра. Пользователи могут скачать классические альбомы, которые представлены в специальном формате Mastered for iTunes. Цифровые версии создавалась при помощи специальных инструментов для мастеринга и подготовки из аналоговых оригиналов, записанных в концертном зале Мариинского.

    Коллекция включает эксклюзивные релизы, в числе которых - концерт Сергея Рахманинова для фортепиано с оркестром № 1 в исполнении Дениса Мацуева и Валерия Гергиева. Пользователи могут скачать произведения Вагнера, Шостаковича, Щедрина, Стравинского, Чайковского, Мусоргского.

    Лейбл "Мариинский" был организован Валерием Гергиевым и Мариинским театром весной 2009 года. Это инициатива, не имеющая аналогов в России: все диски лейбла записываются в концертном зале на современном оборудовании.  Записи лейбла доступны в музыкальных он-лайн магазинах iTunes, eMusic и Amazon. Это позволило расширить аудиторию театра до нескольких миллионов человек.

    Помимо коллекции Мариинского, в iTunes доступно множество других классических записей в формате Mastered for iTunes: например, цифровая коллекция лейбла "Мелодия" с каталогом из более чем 700 музыкальных композиций. Новые ожидаемые релизы регулярно появляются в разделе "Предзаказы".

    Поделиться