25.02.2015 00:12

Российский форвард Павел Дацюк стал второй звездой дня в НХЛ

Российский центрфорвард клуба НХЛ "Детройт Ред Уингз" Павел Дацюк провел очередной отличный матч. Он оформил дубль в гостевом поединке с "Анахаймом" и в восьмой раз преодолел отметку в 20 заброшенных за сезон НХЛ шайб.

Ударным в исполнении Дацюка получился второй период. На 24-й минуте он открыл счет, отобрав у соперника шайбу в чужой зоне, и неуловимым движением рук отправил ее точно в девятку. А еще через три минуты расстрелял ворота "уток" с близкого расстояния. Однако преимущество в две шайбы "Детройт" удержать не смог. Пропустив трижды подряд, "красные крылья" смогли перевести игру в овертайм. А в серии буллитов победу вырвал "Анахайм" - 4:3.

Тем не менее, Дацюк был признан второй звездой как этого матча, так и всего игрового дня в НХЛ. Теперь на его бомбардирском счету 49 очков (21 шайба и 28 передач) в 47 матчах. При этом Павел вышел на пятое место среди лучших российских бомбардиров в истории НХЛ.