24.02.2015 12:57
    Поделиться

    Google запустил детский YouTube

    Компания Google выпустила специальную версию YouTube для детей. В задачи приложения  YouTube Kids входит сделать крупнейший видеопортал в мире удобным, а главное безопасным для маленьких зрителей. Об этом сообщается в официальном блоге компании.

    Детский YouTube снабдили красочным дизайном и простым управлением, чтобы малыши могли легко ориентироваться на сайте и быстро учились им пользоваться. Разработчики оснастили приложение крупными иконками и изображениями. Кроме того, в эту версию видеохостинга добавлена функция голосового поиска. "Мы встроили в программу голосовой поиск, так что, даже если ваш ребенок еще не умеет правильно писать и печатать, он все равно сможет найти интересующие его видео", - сообщают в Google.

    Версия YouTube Kids содержит только видео, подходящие для детского просмотра, поэтому теперь родителям можно не беспокоиться, что ребенок может случайно натолкнуться на взрослый контент. Все каналы и плейлисты разделены на четыре категории: Шоу, Музыка, Исследование и Обучение. Создатели портала утверждают, что при помощи программы можно найти много интересного и полезного, например, "окунуться в удивительный и бесконечный мир поездов, узнать о том, как жили динозавры или как построить модель вулкана".

    Более того, специальная функция позволит родителям контролировать использование программы ребенком. Во-первых, мамы и папы смогут установить таймер, чтобы ребенок не злоупотреблял временем в интернете. Когда отведенное на просмотр видео время будет подходить к концу, приложение выдаст на экране напоминание. Во-вторых, можно в ручном режиме отсортировать доступные для ребенка видео и отключить функцию поиска. Приложение доступно в Google Play и App Store. Кстати, в программе есть специальное поле, где родители могут оставить свой отзыв о разработке.

    Поделиться