24.02.2015 14:39
    Поделиться

    Барк "Крузенштерн" ушел в международную мемориальную экспедицию

    В Калининградском рыбном порту 24 февраля торжественно проводили учебный парусник "Крузенштерн", который отправился в международную историко-мемориальную экспедицию, посвященную 70-летию Победы.

    Четырехмачтовому барку с курсантами из Калининграда, Астрахани, Ейска и Санкт-Петербурга на борту предстоит 63-дневный рейс, который завершится 27 апреля в Сочи.

    Как рассказали в Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота, "Крузенштерн" будет заходить в порты Зебрюгге (Бельгия), Малага (Испания), Патры (Греция), Марсель (Франция), Стамбул (Турция).

    Во всех портах захода легендарный парусник откроют для посещения, на его борту будут демонстрироваться выставки, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Команда посетит памятные места Второй Мировой, примет участие в торжественных мероприятиях и встречах с ветеранами.

    В Сочи "Крузенштерн" сменит курсантский состав и через несколько дней продолжит мемориальную экспедицию. Второй рейс займет 77 суток и пройдет по маршруту: Сочи - Новороссийск - Керчь - Севастополь - Тулон (Франция) - Виго (Испания) - Рейкьявик (Исландия) - Мурманск - Архангельск - Гдыня (Польша). По графику, в порт приписки Калининград барк вернется 15 июля.

    Поделиться