В Казани завели дело по факту посадки самолета с отказавшим двигателем

По факту аварийной посадки самолета с отказавшим двигателем в аэропорту Казани возбуждено уголовное дело о предоставлении авиаперевозчиком услуг, не отвечающих требованиям безопасности (часть 1 статья 238 УК РФ).

Как сообщили в Приволжском следственном управлении на транспорте СК России, в настоящее время устанавливаются все обстоятельства случившегося. Следователи осмотрели место происшествия, изъяли летную документацию и образцы топлива, которые будут направлены на экспертизу.

Напомним, 22 февраля в международном аэропорту "Казань" аварийно приземлился самолет Let L-410 авиакомпании "Оренбуржье", выполнявший рейс из столицы Татарстана в Оренбург. По предварительным данным, через десять минут после взлета у воздушного судна отказал правый двигатель, и командир принял решение вернуться в аэропорт вылета.

На борту находились четыре пассажира и три члена экипажа. В результате экстренной посадки никто из них не пострадал, самолет также не получил повреждений.