24.02.2015 00:47
    Поделиться

    В Москве обсудят электронные торговые площадки России

    Завтра в Москве пройдет конференция "Электронные торговые площадки в России: кто есть кто". Аналитики рейтингового агентства "Эксперт РА" представят результаты исследования рынка электронной коммерции в B2B-секторе. В исследовании приводятся не только данные и экспертные мнения, но и опрос крупнейших корпоративных клиентов электронных торговых площадок (ЭТП). В работе конференции примут участие руководители лидирующих ЭТП, управляющие отделов закупок российских компаний, а также главы регулирующих органов государственной власти.

    - Цель проекта - определить новые драйверы, которые обеспечат рост рынка в среднесрочной перспективе, - рассказал Дмитрий Миндич, ведущий аналитик рейтингового агентства "Эксперт РА". - На конференции будут обсуждаться основные тенденции развития рынка ЭТП в 2013 - 2014 годах, подходы к консервативным корпоративным заказчикам, препятствия на пути ЭТП к среднему и малому заказчику, перспективы трансграничной электронной торговли, взгляд государства на будущее рынка услуг ЭТП, а также перспективные IT-решения для корпоративных заказчиков и повышение эффективности управления закупками.

    В этом году в исследовании впервые будут представлены независимые статистические данные о ключевых показателях деятельности крупнейших торговых площадок. "Мы получили показатели, позволяющие судить о специализации каждой ЭТП на основании верифицированных первичных данных о проведенных на них закупках", - отметил Дмитрий Миндич.

    Кроме того, на конференции пройдет официальная церемония награждения торговых площадок, занявших лидирующие позиции в рейтинге, а также ЭТП и компаний, внесших существенный вклад в развитие отечественного рынка электронной коммерции в секторе B2B.

    Поделиться