23.02.2015 17:23
    Поделиться

    Глава Минкомсвязи запустил Всероссийскую мобильную акцию "Ура Победе!"

    В преддверии Дня Победы в России начал работу сайт, на котором представлена информация о проводимых по случаю 70-летнего юбилея мероприятиях. В День защитника отечества глава Минкомсвязи Николай Никифоров запустил еще и Всероссийскую мобильную акцию "Ура Победе!".

    Крупнейшие российские мобильные операторы предоставят своим абонентам возможность позвонить на бесплатный номер (1945), чтобы скачать пять главных песен Победы и установить эти мелодии в качестве звонка на мобильный телефон или вместо гудков. Причем эта опция будет бесплатной и после празднования, обещают операторы.

    Крупные сотовые российские компании дадут возможность своим абонентам еще и прослушать сводки Совинформбюро 70-летней давности, которые читал ставший уже легендарным диктор Юрий Левитан. Также можно будет на телефоны скачать и мобильное приложение.

    Тем, кто не обратил внимания на эту акцию, сотовые компании намерены разослать SMS. Рассылку "Ура Победе!" Николай Никифоров попросил пользователей не считать спамом и прочитать.

    На ресурсе www.may9.ru можно также прослушать новостные сводки Совинформбюро, ознакомиться с архивными фотографиями и кинохроникой времен Великой Отечественной войны, проголосовать за главную песню Победы, посмотреть любимые фильмы о войне.

    На сайте есть информация о 13 городах-героях и 40 городах воинской славы. 9 мая 2015 года пользователи смогут увидеть трансляцию парадов сразу из 14 городов страны. Это лучший способ донести всю правду о той войне в виде фото и видео материалов и избежать фальсификации истории, отметил глава Минкомсвязи. И добавил: важно, что на ресурс смогут зайти сотни тысяч жителей разных стран и получить доступ к историческим первоисточникам.

    Самую большую обратную связь дадут соцсети. Там также стартует акция "Ура Победе!", ее официальные представительства заработали в популярных соцсетях: "Вконтакте", Facebook, "Одноклассники", "Мой Мир"  и Twitter. И там начнут расходиться информационные круги, уверен Никифоров. Дождемся 9 мая и подведем итог акции после парада Великой Победы, сказал он.

    В дальнейшем сайт продолжит работу, и там будут ссылки еще и на другие ресурсы, где есть информация о ВОВ. В том числе появится возможность прочитать про трудовые подвиги в тылу, про тех, кто и где погиб.

    Сайт адаптирован для мобильных устройств. Мобильное приложение "70 лет Победы!" полностью интегрировано с официальным сайтом Победы и доступно для мобильных устройств на платформе IOS и Android. Скачав мобильное приложение, пользователь сможет прослушивать военные песни и просматривать фотографии, читать сводки от Советского информбюро. "Мы считаем, что это современное мультимедийное знамя Великой Победы мы сможем пронести по всему Земному шару", - заключил Никифоров.

    Поделиться