23.02.2015 12:52
    Поделиться

    Выпуск Lada Largus Cross увеличат в 10 раз

    АвтоВАЗ планирует значительно увеличить объемы выпуска нового универсала Lada Largus Cross - в десять раз. Причиной стал повышенный спрос на него, сообщает портал Колеса.ру.

    Напомним, 7 февраля в Тольятти представили кроссоверную версию универсала Lada Largus. От базовой модели модификация Cross отличается увеличенным на 25 миллиметров дорожным просветом, 16-дюймовыми колесами, "кроссоверным" обвесом из некрашеного пластика и новым оформлением салона.

    Автомобиль комплектуется 105-сильным двигателем с 5-ступенчатой МКПП, выпускается в пяти- и семиместной версиях и трех вариантах окраски: ледниковый, серый базальт или платина. Пятиместная версия стоит от 553 тысяч рублей, семиместная на 20 тысяч дороже.

    Также 7 февраля начался прием предварительных заявок на покупку автомобиля, но у дилеров его пока нет - завод отправил в салоны всего 30 машин, сейчас в Тольятти выпускают по одному универсалу в день. До конца февраля АвтоВАЗ планирует произвести 200 Lada Largus Cross, серийное производство начнется в марте. Годовой объем выпуска составит 10-20 тысяч машин.

    Поделиться