Поделиться

    Россия будет поставлять ОАЭ боевой модуль АУ-220М

    ОАЭ и РФ могут подписать предварительное соглашение о поставке боевого модуля - автоматической 57-миллиметровой установки АУ-220М, представленной на международной выставке оборонной промышленности IDEX-2015, эмиратской стороне. Об этом заявил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

    "Мы не зря привезли сюда новые образцы техники, в частности модификацию боевого отделения для боевой машины с колесными шасси 8х8 эмиратского производства - артиллерийскую установку АУ-220М. Мы рассчитываем на то, что коллеги в эти дни согласуют соответствующий контракт на поставку установки в ОАЭ", - заявил Мантуров. Также министр сообщил, что в ближайшее время ОАЭ предложат для России новые проекты совместного производства военной продукции.

    "Сегодня мы говорили с представителями одной эмиратской военно-промышленной компании на предмет создания совместных производств и дальнейших закупок выходящей продукции не только ОАЭ, но и другими странами, заинтересованными в нашей военной технике", - отметил Мантуров.

    Поделиться