Поделиться

    В индийском Бангалоре состоится закрытие выставки Aero India 2015

    Сегодня, 22 февраля, завершается десятая Международная авиационно-космическая выставка Aero India 2015. Главной ее интригой, которая пока не разрешилась, стал вопрос о том, будет ли Индия закупать сверхдорогие французские истребители "Рафаль", или она остановится на других вариантах, включая самолеты Су-30МКИ.

    "Если индийские партнеры решат взамен "Рафалей" увеличить количество Су-30МКИ, выпускаемых по лицензии, мы готовы к этому", - сообщил на выставке руководитель российской делегации Анатолий Пунчук.

    Между тем "Рособоронэкспорт" с оптимизмом смотрит на перспективы военно-технического сотрудничества (ВТС) с Индией. Об этом заявил глава делегации спецэкспортера Сергей Гореславский.

    "Мы сейчас, по итогам прошлого года, по нашим корпоративным приблизительным расчетам, обеспечиваем 60 процентов проектов в сфере ВТС в общем объеме индийских проектов с зарубежными странами. Мы имеем серьезные, основательные планы на будущее относительно ВТС с Индией", - цитирует "Интерфакс" слова Гореславского.

    Поделиться