21.02.2015 19:25
    Поделиться

    В Астрахани авиашоу "Стрижей" увидели 15 тысяч зрителей

    Более 15 тысяч зрителей в Астрахани посетили зрелищное авиационное шоу с участием стратегических бомбардировщиков дальней авиации и группы высшего пилотажа "Стрижи", которое прошло в рамках акции по набору контрактников в Военно-воздушные силы РФ. Об этом сообщает РИА Новости.

    Пилоты на МиГ-29 продемонстрировали астраханцам фигуры высшего пилотажа на минимальных интервалах и дистанциях от двух до пяти метров. Кроме того, горожане увидели новые элементы пилотирования - вираж на форсаже, "косую петлю" на форсаже, "петлю Нестерова" из пилотажного строя "колонна".

    Помимо авиационной группы "Стрижи", над центральной площадью Астрахани на высоте 300-350 метров пролетели стратегические ракетоносцы Ту-95, многофункциональные авиакомплексы Су-34, истребители Су-27, вертолеты Ми-8. Всего около 20 единиц авиационной техники.

    Кроме того, в районе площади Петра I были организованы мобильные пункты отбора кандидатов на военную службу по контракту. Сотни молодых людей получили консультации специалистов , около 70 из них написали заявления в областной военкомат.

    Горожане также смогли попробовать кашу из военно-полевой кухни, а на проспекте губернатора Анатолия Гужвина прошла выставка боевой техники. С большой концертной программой выступили лучшие коллективы Астрахани и народный артист России Дмитрий Харатьян.

    Следующая акция по набору контрактников в российскую армию с участием Военно-воздушных сил пройдет в Ростове-на-Дону в марте нынешнего года.

    Поделиться