21.02.2015 17:38
    Поделиться

    На Северо-Западе против "цветных революций" выступили спортсмены и казаки

    К акциям сторонников "Антимайдана" присоединились жители Северо-Западного федерального округа. Люди повязали на одежду георгиевские ленточки и договорились не допустить в России повторения украинского сценария.

    В Пскове митинг прошел на площади Ленина и собрал больше ста человек. В Великом Новгороде около сотни активистов митинговали в районе Кочетовского рынка.

    - Были участники разного возраста. Радует, что пришло много семей с детьми, - рассказал корреспонденту "РГ" организатор новгородского мероприятия Станислав Попов.

    В Калининграде состоялся митинг на площади Маршала Василевского. По информации организаторов, поддержать президента пришли около 400-450 человек. Акция собрала не только горожан, неравнодушных к политическим событиям в стране и в мире, но и представителей казачества, спортивных профсоюзов.

    В Архангельске прошло около 20 одиночных пикетов в разных районах города.

    - Мы не стали организовывать митинг, поскольку все силы в последнее время тратим на сбор гуманитарной помощи жителям Новороссии, - делится информацией координатор архангельского штаба "Национально-освободительного движения" Дмитрий Шарыгин. - Сегодня наши активисты общались с горожанами, раздавали информационные материалы, призывали присоединяться к сбору гуманитарной помощи. Одиночные пикеты нашли большой отклик у архангелогородцев.

    Поддержал акцию движения "Антимайдан" и Петрозаводск. Люди, которые пришли на Студенческий бульвар города, говорили о том, что 21 февраля, годовщина вооруженного переворота в Украине, многому учит. И призвали жителей не допустить майдана в России. Организаторами мероприятия в Петрозаводске выступили члены "Национально-освободительного движения".

    Кроме того, в микрорайоне Кукковка прошел автопробег, посвященный этой теме. Стоит отметить, что акции собрали небольшое количество жителей Петрозаводска. Многие горожане сегодня на набережной Онежского озера, где проходит традиционный конкурс снежных и ледовых скульптур "Гиперборея".

    В Череповце Вологодской области митинг не удалось согласовать с городскими властями. Поэтому на Площади Химиков прошел одиночный пикет, а десять череповецких активистов приняли участие в мероприятиях "Антимайдана" в Москве.

    Поделиться