20.02.2015 13:38
    Поделиться

    СМИ: Пьяные украинские солдаты стали причиной беспорядков в Артемовске

    Группы пьяных украинских солдат, покидающих район Дебальцево, заполонили город Артемовск. Их деморализованный вид пугает местных жителей. Об этом сегодня сообщается в специальном репортаже корреспондента американской газеты The New York Times.

    Журналист рассказывает, что то и дело в Артемовске слышна беспорядочная стрельба. Никаких боевых действий там нет. Просто напившиеся украинские солдаты, держа в одной руке бутылку с крепким алкогольным напитком, а в другой - оставшееся после обстрела Дебальцево оружие, начинают спускать свой гнев и раздражение беспорядочной пальбой.

    "Прибывающие в Артемовск солдаты жалуются на некомпетентность командования и вспоминают отчаянное положение, в котором они находились", - пишет The New York Times.

    Журналист издания также рассказал о том, как в одном из местных ресторанов украинские военные требовали от работников заведения бесплатно налить коньяк. Получив отказ, они начали стрелять в потолок.

    "В какой-то момент в центре Артемовска появился танк и начал нарезать круги прямо на центральной площади города", - отмечается в репортаже.

    Американские СМИ подчеркивают, что украинская армия деморализована, в рядах солдат отмечается падение патриотизма и морального духа.

    Отметим, что в конце 2014 года в украинской армии было возвращено наказание в виде гаупвахты именно для борьбы с повальным пьянством в ВСУ. Находящиеся в Донбассе без ротации украинские военные злоупотребляют алкоголем. Власти Славянска в этой связи ввели ограничения на продажу горячительных напитков украинским военным.

    Поделиться