20.02.2015 14:34
    Поделиться

    В Ростове нашли актеров на роли Григория Мелехова и Аксиньи

    Главные роли в ростовской премьере спектакля "Тихий Дон" сыграют актеры театра драмы имени Горького Екатерина Березина и Роман Гайдамак.

    Почти месяц после приезда главного режиссера спектакля, лауреата национальной премии "Золотая маска" Геннадия Шапошникова в Ростов-на-Дону держалась интрига: кто же сыграет главные роли в новом спектакле? И вот покровы тайны сняты. На роль гордой и страстной Аксиньи назначена Екатерина Березина. До этого - Лиза в "Деле Карамазовых", Фениса в пьесе Лопе де Вега и даже дочка Бабы Яги в пьесе по Василию Шукшину. У нее, кстати, в этом году юбилей - десять лет на сцене театра Максима Горького.

    Харизматичного, мятущегося Григория Мелехова сыграет Роман Гайдамак, выпускник Санкт-Петербургского университета культуры и искусств. В ростовском театре работает с 2008 года и запомнился ролью Григория Незнамова в пьесе Островского "Без вины виноватые" а также учителя танцев в спектакле "Загнанная лошадь" по Франсуазе Саган.

    Напомним, 24 апреля, к юбилею знаменитого писателя Михаила Шолохова, Ростовский академический театр драмы имени Горького покажет новую версию романа "Тихий Дон".

    Поделиться