20.02.2015 10:35
    Поделиться

    В Омске заключенные слепили танк из снега

    Ко Дню защитника Отечества заключенные омского лечебно-исправительного учреждения №2 слепили десять снежных скульптур, в числе которых - российская военная техника. Как сообщили "РГ" в региональном УФСИН, самыми оригинальными по итогам конкурса признаны модели ракетной установки и боевого танка, выполненные в натуральную величину.

    Первое место жюри конкурса присудило команде, работавшей в медсанчасти, которая создала модель ракетной установки "Тополь М". Экспертов подкупило то, что "скульпторы" проработали ее до мельчайших деталей, покрасили в оригинальный цвет и даже соорудили сигнальные огни.

    На втором месте оказался отряд №6, соорудивший легендарный танк Т-34, также в натуральную величину. На третьем - снежный памятник "Воину-освободителю", над которым работал отряд № 7.

    Стоит сказать, что это уже второй снежный конкурс в колонии нынешней зимой. Первый этап состоялся в канун Нового года, и тогда свою фантазию заключенные направили на создание сказочных персонажей. Опыт оказался настолько позитивным, что руководство УФСИН решило продлить необычный вернисаж.

    - Главная цель мероприятия - полезная занятость осужденных в нерабочее время, выявление и развитие творческих способностей, - пояснил начальник отдела по воспитательной работе с осужденными Евгений Вагин. - Поэтому мы решили продлить этот конкурс.

    Поделиться