20.02.2015 17:55
    Поделиться

    Пургин: Россия спасла ДНР, включив газ

    Спикер Народного совета Донецкой народной республики Андрей Пургин заявил, что Россия спасла ДНР, вовремя включив газ.

    - Сейчас газ поступает в достаточном объеме. Откуда - точно сказать пока не могу - информация поступает противоречивая. Но ясно одно: Россия спасла нас, включив газ в самый критический момент. Если бы этого не произошло, пришлось бы производить отключения, - сообщил Андрей Пургин корреспонденту "РГ" по телефону.

    По словам спикера парламента ДНР, сейчас задействованы два входа в газовую систему ДНР - через Новоазовск и Луганск.

    Между тем, как сообщил "РГ" сотрудник "Донецкгоргаза" Сергей Смоляк, потребители получают газ на территории Донецка без перебоев.

    - Подача газа не отключалась ни на секунду. Есть небольшое снижение давления, но оно вызвано температурным режимом, обусловлен физическими особенностями газа и практически не заметно для потребителей, - рассказал Сергей Смоляк.

    По его словам, была проведена подготовка к возможным чрезвычайным ситуациям.

    - Проводились соответствующие мероприятия, были подготовлены спецсредства, в том числе и для устранения аварий, на предприятия были разосланы соответствующие письма и инструкции. Но, к счастью, пока ЧС не возникало. Откуда именно поступает газ - с российской или украинской стороны, я не знаю. Для нас главное, чтобы он поступал, и мы могли обеспечить потребителей.

    Поделиться