20.02.2015 21:18
    Поделиться

    Премию за вклад в кинематограф вручили обезьяне

    20-летняя самка капуцина по имени Кристал удостоена "звериного Оскара" - премии Pawscar за вклад в кинематограф, сообщила The Daily Mail.

    Кристал называют "Анжелиной Джоли животного мира". Миниатюрная обезьянка снялась в 25 фильмах - в их числе "Ночь в музее: Секрет гробницы", "Мальчишник в Вегасе", "Доктор Дулиттл", - ее партнерами на площадке были Бен Стиллер, Мэт Деймон и Робин Уильямс. Актерский стаж капуцина 18 лет, а в сериале "Ветеринарная клиника" гонорар Кристал достигал 12 тысяч долларов за эпизод.

    На церемонию вручения кинопремии в Лос-Анжелесе кинозвезда пришла в розовом платье и жемчужном ожерелье. Получив статуэтку, энергично помахала ей над головой. Держа обезьянку за крошечную лапку, ведущая шоу Паула Перетт спросила, с кем из "звездных" партнеров ей понравилось работать больше всего. Кристал энергично закивала и зачирикала, "перевод" появился на экране: "Робин называл меня любимой коллегой, но мой любимый партнер - тренер Том Гундерсон".

    В комментариях к видео с церемонии вручения Pawscar зрители написали: "Даже у обезьяны есть Оскар, а у Леонардо Ди Каприо - нет".

    Поделиться