20.02.2015 14:00
    Поделиться

    РГ + Россия 24: Опубликованы данные об исполнении федерального бюджета

    Министерство финансов опубликовало предварительные данные об исполнении федерального бюджета за январь 2015 года. О структуре доходов и расходов государственной казны рассказывает "Российская газета".

    Доходы федерального бюджета в январе превысили 1 триллион 316 миллиардов рублей. Это примерно 9 процентов от общего объема доходов, которые планируется получить в 2015 году. Расходы составили примерно 10 процентов от ожидаемой годовой величины - почти 1 триллион 600 миллиардов рублей.

    Нефтегазовая отрасль принесла федеральному бюджету в январе более 520 миллиардов рублей. В целом за год за счет налога на добычу полезных ископаемых и вывозных таможенных пошлин на сырую нефть, природный газ и нефтепродукты планируется получить почти 7 триллионов 700 миллиардов рублей.

    Еще один источник доходов федерального бюджета - налоги, собираемые Федеральной налоговой службой. Их объем в январе превысил 490 миллиардов рублей. Это примерно 6 процентов от запланированного показателя за год

    За счет сборов Федеральной таможенной службы в бюджет поступило более 446 миллиардов рублей, что составило почти 8 процентов от ожидаемой годовой величины.

    Совокупный объем средств Резервного фонда вырос в январе примерно на 19 процентов и превысил 5 триллионов 864 миллиардоврублей. Совокупный объем средств Фонда национального благосостояния увеличился за январь на 16 процентов и составил более 5 триллионов 100 миллиардов рублей.

    Поделиться