19.02.2015 17:03
    Поделиться

    АвтоВАЗ увеличил планы на 2015 год

    В 2015 году АвтоВАЗ планирует выпустить 712 тысяч автомобилей, заявил президент компании Бу Андерссон. Ранее глава АвтоВАЗа говорил о намерении увеличить выпуск автомобилей в 2015 году на 20 процентов.

    Увеличить количество выпускаемых автомобилей в Тольятти рассчитывают за рост объемов производства иномарок: Datsun, Renault Logan и Renault Sandero.

    - Большое увеличение объемов производства произойдет также за счет начала выпуска в сентябре Lada Vesta, но результаты мы увидим в 2016 году, - сообщил ранее Бу Андерссон.

    Падение спроса на новые автомобили на внутреннем рынке АвтоВАЗ планирует за счет увеличения экспорта. В 2015 году компания намерена почти вдвое увеличить поставки за рубеж, до 100 тысяч автомобилей в год.

    Основным иностранным рынком для Lada является Казахстан - на него приходится 80 процентов поставок. Позиции автомобилей из Тольятти сильны в Азербайджане, Египте, Никарагуа, Перу и Тунисе, сообщили в пресс-центре компании.

    АвтоВАЗ планирует возобновить поставки продукции в Европу - особенно в Скандинавию, где требуется полный привод и климатические условия сходны с российскими. Поставками машинокомлектов и агрегатов из Тольятти заинтересовалась Греция.

    Поделиться