19.02.2015 22:28
    Поделиться

    ДНР может выйти из минских соглашений, если обстрелы продолжатся

    Донецкая народная республика может выйти из минских соглашений, если украинские силовики продолжат обстрелы. Об этом заявил представитель ополчения Эдуард Басурин.

    "Если украинские вооруженные силы будут обстреливать пригороды, города и населенные пункты ДНР, позиции армии ДНР, то мы в одностороннем порядке заявляем: будем выходить из данного минского соглашения", - цитирует его РИА Новости.

    При этом Эдуард Басурин сообщил, что боевые действия на территории Донецкой народной республики "практически закончены".

    Между тем на территории Дебальцевского "котла" ополчение Донецкой народной республики захватило 265 единиц военной техники. Об этом сообщил представитель минобороны ДНР Эдуард Басурин.

    "Были обнаружены в исправном состоянии и уже приняты на вооружение армии ДНР 28 танков, 63 БМП и БТР, 145 автомобилей, 16 зенитных установок ЗСУ-23-2, 13 артиллерийских систем и минометов", - цитирует его Донецкое агентство новостей. Кроме того, ополченцам достались около 1000 единиц стрелкового оружия, 39 складов с боеприпасами и два вагона с вооружением.

    Поделиться