19.02.2015 01:10
    Поделиться

    "Реал" переиграл "Шальке-04" в Лиге чемпионов

    Мадридский "Реал" выиграл в гостях у "Шальке-04" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов со счетом 2:0. Голы Криштиану Роналду и Марсело обеспечили комфортную победу "сливочным" в преддверии второй встречи этих команд в Испании, которая пройдет 10 марта.

    Перед матчем многие болельщики и эксперты вспоминали матч этих же команд годичной давности, когда "Реал" на выезде разгромил команду из Гельзенкирхена (6:1) на той же стадии Лиги чемпионов, что и сейчас. Несмотря на ощутимую разницу в классе, никто не ждал повторения того результата.

    Причина - неважная форма "Реала" в начале этого года. После феноменальной первой части текущего сезона в 2015 году подопечные Карло Анчелотти заметно сдали, позволив "Барселоне" приблизиться к себе в чемпионате на расстоянии одного очка. Кроме того, после третьей победы в битве за "Золотой мяч" и расставания с российский моделью Ириной Шейк никак не может прийти в себя Криштиану Роналду. Португалец в трех матчах кряду не может забить в Примере, а испанская пресса не отказывает себе в удовольствии покритиковать 31-летнего игрока, который с помпой отметил свой день рождения после разгромного поражения от "Атлетико".

    Что касается "Шальке", то подопечные Роберто ди Маттео идут четвертыми в чемпионате Германии, не показывая какой-то эффектной игры. Тем не менее, в этом году гельзенкирхенцы уже успели сыграть вничью в гостях с самой "Баварией", хоть та и провела практически весь матч в меньшинстве. В преддверии встречи с "Реалом" Ди Маттео не стал скромничать. Итальянец отметил, что у "Реала" есть слабые стороны.

    "Разумеется, мы подходим к матчу с намерением победить, но понимаем, насколько сложный у нас соперник. Однако мы постараемся взять верх. Конечно, "Реал" - фаворит, но мы теперь располагаем необходимым опытом подобных встреч. Надеемся это продемонстрировать. Все мы видели, что за последние три-четыре недели проявились определенные слабые места испанцев. Надо будет сосредоточить свои усилия на том, чтобы воспользоваться этими недостатками. Впрочем, таковые есть у каждой команды, а "Реал" по составу очень силен", - подчеркнул Ди Маттео.

    Слова итальянца так и остались его мнением, поскольку по ходу матча его команда ничего не смогла противопоставить звездному сопернику. Пожалуй, лучше всех в составе хозяев выглядел 19-летний голкипер Тимон Велленройтер, для которого поединок против "Реала" стал дебютным в Лиге чемпионов. До 26-й минуты Тимно выглядел очень неплохо, но удар Криштиану Роналду головой он отразить не смог. К слову, этот гол стал 76-м для португальца в еврокубках, и он сравнялся по этому показателю с форвардом "Барселоны" Лионелем Месси и бывшим нападающим "Реала" Раулем.

    Гости вышли вперед, а хозяева, потеряв из-за травмы Класа-Яна Хунтелаара, до концовки игры перестали беспокоить явно заскучавшего Икера Касильяса. Собственно, сам "Реал" во второй половине практически не создал никаких угроз у ворот немецкой команды. Подопечные Анчелотти в основном просто катали мяч в середине поля, однако даже в таком экономном режиме испанцы забили-таки второй гол. Сделал это на 79-й минуте бразилец Марсело, здорово пробив с правой ноги в девятку.

    "Реал" выиграл 2:0, и в этой паре, вероятно, чудес ждать не стоит. В параллельной встрече в Швейцарии местный "Базель" сыграл вничью с "Порту" (1:1).

    Поделиться