19.02.2015 13:52
    Поделиться

    В Екатеринбурге обвиняемый спрятался от приставов в холодильнике

    Жителя Екатеринбурга принудительно доставили на скамью подсудимых прямо из холодильника, в котором он прятался от приставов.

    30-летний Эдуард попался на квартирной краже. Первое судебное заседание по своему делу он пропустил без уважительных причин, поэтому судья вынес постановление о принудительном приводе. Ранним утром бойцы отдела по обеспечению порядка деятельности судов приступили к дежурству в подъезде, где вместе с матерью проживает обвиняемый.

    - Войдя, осмотрели помещение. Кроме матери обвиняемого никого не обнаружили. Приступили к составлению протокола, когда из стоящего на кухне холодильника высунулась рука, что ввергло судебных приставов в изумление, - рассказывает сотрудник пресс-службы Свердловского УФССП Тимур Гузаиров.

    Раскрыв дверцу, бойцы обнаружили свернувшегося калачиком подсудимого. На вопрос пристава о причинах неявки на предыдущее судебное заседание, скрючившийся Эдуард внятного ответа дать не смог.

    "Замерз?" - участливо поинтересовались правоохранители и доставили его в суд для участия в процессе.

    - Процесс продолжается. Судья изменил меру пресечения подсудимому - с подписки о надлежащем поведении на заключение под стражу, - сообщила "РГ" консультант Железнодорожного суда Ирина Зарипова.

    Поделиться