19.02.2015 08:34
    Поделиться

    В Новосибирске мать выбросила ребенка на помойку

    Сотрудники полиции установили личность женщины, которая вчера выбросила новорожденную девочку в мусорный контейнер в одном из микрорайонов Новосибирска. Матерью ребенка оказалась 19-летняя жительница Ленинского района.

    Как стало известно, младенца в контейнерах у жилых домов на улице Полтавской нашли вчера около семи часов вечера. Один из автолюбителей парковался рядом с площадкой для мусора и услышал детский крик. Новосибирец заглянул в контейнер и обнаружил там ребенка, завернутого в полиэтиленовый пакет. Водитель забрал малыша в свой автомобиль и вызвал полицию.

    - Сотрудники полиции прибыли на место происшествия со служебно-разыскной собакой, - сообщили "РГ" в пресс-службе УМВД России по Новосибирской области. - Собака моментально взяла след и привела их к подъезду одного из домов по улице Полтавской.

    Оказалось, что 19-летняя жительница Ленинского района родила ребенка дома и тут же выбросила его в ближайший мусорный бак.

    Спасенная девочка госпитализирована в детскую городскую больницу. В настоящее время ее жизни ничего не угрожает. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

    Поделиться