19.02.2015 11:51
    Поделиться

    В Калуге решили переучить рабочих на продавцов

    Соглашение о сотрудничестве между калужским заводом группы "Ремпутьмаш" и руководством одной из федеральных торговых сетей заключено в Калуге, сообщила пресс-служба регионального правительства. Соглашение это предполагает запуск программы по подготовке на базе предприятия кадров для магазинов сети.

    Специалисты сети будут вести в открывшемся учебном центре подготовку кадров по семи специальностям - от директора магазина до кассира-оператора. Обучение - бесплатное. Предполагается, что получать новые специальности здесь буду высвобождающиеся по сокращению работники "Ремпутьмаша", но дорога в это учебное заведение не закрыта и для работников других предприятий области.

    - Люди могут на месте получить новую интересную профессию и прийти работать в современную организацию, - прокомментировал событие глава региона Анатолий Артамонов и добавил, что такому примеру могли бы последовать и другие работодатели региона.

    Вместе с тем, по словам губернатора, подписанное соглашение должно положительно сказаться на вопросах ценообразования в магазинах сети. Каким образом, Артамонов не уточнил. Ранее сообщалось, что руководители присутствующих в Калужской области федеральных торговых сетей готовы заморозить цены на базовый набор продуктов, а также предоставить больше возможностей для реализации местной продовольственной продукции.

    Поделиться