19.02.2015 20:45
    Поделиться

    Qiwi сообщила об отсутствии претензий со стороны правоохранителей

    Правоохранительные органы, которые со вчерашнего дня проводят обыски в московском офисе группы Qiwi, к самой компании претензий не предъявляли. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление представителей компании.

    "Регулярные запросы со стороны правоохранительных органов о деятельности партнеров и клиентов компании - это обычная практика для финансовых организаций. Как правило, это письменные запросы, однако 18-19 февраля представителям правоохранительных органов необходимо было получить нужную информацию и документы непосредственно в московском офисе группы Qiwi", - цитирует заявление компании информагентство.

    "Претензий к группе Qiwi предъявлено не было", - уточняется в заявлении.

    Напомним, что обыски в московском офисе Qiwi начались вечером в среду, 18 февраля. По данным источников "Интерфакса", проведение следственных мероприятий было связано с деятельностью одного из клиентов "Киви банка". В компании эту информацию не прокомментировали.

    "Являясь финансовой организацией, мы периодически сталкиваемся с запросами от правоохранительных органов относительно деятельности наших партнеров и клиентов. В настоящий момент ведется взаимодействие с представителями органов по одному из таких запросов", - отметили в пресс-службе платежного сервиса.

    Представители Qiwi также подчеркнули, что все клиентские сервисы работают в штатном режиме.

    Поделиться