18.02.2015 15:20
    Поделиться

    "Киану Ривз в метро" и другие видеохиты недели

    Ежедневно люди, звери, автомобили и другие жители Земли становятся популярными благодаря YouTube, а также своим достижениям или ситуациям, в которые они попали. RG Digital публикует очередной список лучших видео недели.

    1. Сначала - о новостях спорта. Победу на соревнованиях и семь миллионов просмотров на YouTube обеспечил баскетболисту Заку Лавайну зрелищный слэм-данк - бросок мяча, при котором игрок выпрыгивает вверх и одной или двумя руками забрасывает мяч сквозь кольцо сверху вниз. Особенно эффектно слэм-данк выглядит в замедленном повторе.

    2. Немного меньше - четыре миллиона просмотров - набрал на YouTube ролик, героем которого стал Киану Ривз, заснятый на камеру смартфона в метро. Актер не страдает звездной болезнью - его можно легко встретить на улице и других общественных местах. Но здесь Ривз очаровал всех тем, что уступил свое место женщине с большой сумкой. Теперь мы любим его еще больше.

    3. Есть среди нас и безымянные герои, но их популярность на YouTube не ниже, чем у Киану. На прошлой неделе звездой интернета стала девушка, которая не только остановила ошалевшего автогонщика, мчавшегося по обычному шоссе на бешеной скорости, но и нанесла ему телесные повреждения. "Шумахер" просто врезался в ее автомобиль, а леди, не растерявшись, вытащила виновника аварии из кабины и принялась мутузить. Тут и полиция подоспела.

    4. Продолжая автомобильную тему, нельзя не упомянуть рассмешившие зрителей на YouTube фонарные столбы, которые раскачивались от ветра, словно танцуя. В комментариях к ролику появляется и объяснение этому необычному явлению. Оно называется "вихревой след" и возникает при определенной скорости ветра, когда собственная частота колебаний столба начинает соответствовать этой скорости.

    5. Прохудившийся заправочный шланг может стать причиной неприятностей и одновременно прославить человека, который стал его жертвой. Видео, снятое авторегистратором на одной из российских автозаправок, принесло авторам полмиллиона просмотров благодаря сцене с фонтаном из бензина, который щедро поливает автомобиль сверху. Водитель разволновался, но у него хватило ума не закурить.

    6. И еще одно происшествие, на этот раз природного характера, стало хитом YouTube. Речь идет о падении метеорита в Новой Зеландии. Мощную вспышку заснял один из тамошних автолюбителей, ехавший по шоссе, и получил награду - два миллиона просмотров.

    7. В завершение выпуска поговорим об искусстве. Знаменитый балетный танцовщик Сергей Полунин записал новое видео, которое за неделю просмотрели шесть миллионов раз. Исполнив энергичный танец под композицию Take Me to Church ирландского музыканта, исполнителя и композитора Хозиера, Полунин получил не только офлайновое, но и онлайновое признание.

    Поделиться