18.02.2015 20:33
    Поделиться

    Концерт в Кремле посвятили истории кадетского образования

    Более пяти тысяч человек - кадеты, ветераны ВОВ, герои СССР и России - посетили концерт в Государственном Кремлевском дворце. С него в Москве начались торжественные мероприятия, посвященные предстоящему празднику - Дню защитника Отечества.

    Мероприятие полностью посвятили истории российского кадетского образования. "Кадеты всегда были цветом нации и проявляли себя не только в военном искусстве, но и культуре, науке и общественной жизни", - пояснили организаторы.

    - Все кадеты - будущие защитники нашей Родины, - отметил председатель Московской городской Думы Алексей Шапошников. - Уверен, у вас будет замечательная военная карьера.

    Напомним, в столичных школах сегодня обучаются более 1600 кадетов. Для них с 1 сентября прошлого года было открыто 72 класса. Там учатся ребята, которые прошли специальный отбор. Комиссия оценивала успеваемость в учебе, а также состояние физического развития и здоровья.

    Открыть кадетский класс может любая образовательная организация столицы, если соблюдены определенные условия. В частности, в школе должно быть не меньше трех общеобразовательных классов. Также необходим договор с профильным министерством, силовым ведомством или службой.

    Поделиться