18.02.2015 18:39
    Поделиться

    Силуанов: На повышение пенсий выделят 34,2 миллиарда рублей

    На индексацию пенсий в первом квартале 2015 года будет выделено 34,2 миллиарда рублей, сообщил глава Министерства финансов Антон Силуанов.

    "Уже принято решение, направлены необходимые финансовые обеспечения для выплаты повышенных пенсий пенсионерам. С учетом фактического уровня инфляции с 1 февраля повышены пенсии", - сказал он на совещании у президента РФ Владимира Путина в среду.

    Кроме этого глава Минфина коснулся и темы налогового законодательства. Вместе с поправками в федеральный бюджет-2015 ведомство планирует внести в правительство предложения по налогам.

    "Будут дополнительно учтены меры поддержки регионов в виде бюджетных кредитов. Одновременно с бюджетом будут представлены предложения по налоговому законодательству, уточнение налогового законодательства, а также будут включены дополнительные гарантии для предоставления системообразующим предприятиям", - сказал министр.

    При этом большая часть средств из антикризисного плана будет направлена уже в первом квартале. "Общий объем ресурсного обеспечения составляет 2,3 триллиона рублей", - уточнил Силуанов.

    Цифры

    По словам Силуанова в ближайшее время будет принято решение об инвестировании 34 миллиардов рублей в строительство ЦКАД. Кроме этого до конца недели ВТБ предоставит РЖД 15 миллиардов рублей из полученных в конце прошлого года средств Фонда национального благосостояния на приобретение локомотивов.

    Поделиться