17.02.2015 11:50
    Поделиться

    Ученые рассказали, как произвести впечатление на женщину

    Психологи из Стэнфордского университета рассказали, что мужчина должен сделать, чтобы произвести впечатление на женщину во время знакомства.

    Суть сводится к следующему: на свидании мужчина должен давать своей собеседнице возможность больше говорить о себе. Кроме того, ему не стоит слишком много рассказывать о своей работе. Иначе дама может заскучать и начнет отвлекаться от разговора. Также женщинам не нравится, если кавалеры при знакомстве проявляют нерешительность.

    Свои выводы ученые сделали на основании анализа около тысячи так называемых "быстрых свиданий". Так называют встречи знакомств, на которых мужчины и женщины общаются в течение нескольких минут, а затем меняются партнерами. В дальнейшем в анкетах участники могут указывать партнера, с которым бы они хотели продолжить знакомство.

    Как отмечают ученые, на успешных свиданиях женщины больше говорили о себе. Слово "я" они использовали чаще. Мужчины же больше говорили о женщине. Поэтому чаще они использовали слово "ты".

    Ранее ученые пришли к выводу, что на первом свидании самыми важными являются первые 12 минут. Именно столько времени требуется, чтобы получить впечатление о человеке. Привлекательность потенциального партнера оценивается прежде всего по его улыбке, глазам и по тембру голоса.

    Поделиться