17.02.2015 15:57
    Поделиться

    Вышел альбом с импровизациями москвичей в День города

    Музыкальные импровизации случайных прохожих стали основой для нового альбома Maskeliade Street Studio - это проект Антона Маскелиаде, молодого музыканта-новатора из Москвы, создающего свои произведения при помощи жестов и компьютерных технологий.

    В альбом вошли трэки с трех студий, одна из которых работала возле московского ЦУМа в рамках музыкальной программы Дня города. Вместе со своей командой Антон организовал площадку для создания и записи музыки - электронной и живой. Принять участие в создании микса мог любой желающий, причем в распоряжении новоявленных исполнителей были не только их собственные голоса, но и различные музыкальные инструменты: гитары, укулеле, синтезаторы, различные барабаны и трещотки, акустическая перкуссия и бубны - словом, все, что может издавать звуки. Очень быстро к микрофону выстроилась очередь из тех, кто хотел попробовать себя в импровизации. А после каждый из исполнителей получил ссылку на аудиозаписи.

    Альбом с коллективным творчеством Антона и его помощников есть в Сети, на сайте "Афиши". Здесь трэки, созданные не только в День города, но и во время работы Maskeliade Street Studio в центре современного искусства "Гараж" и в арт-парке Никола-Ленивец в Калужской области.

    Каждая композиция представляет собой микс из мелодий и отдельных звуков, слов, фраз, кусочков стихотворений и песен. При этом все трэки разные и самодостаточные, каждый вздох, смех, стук - на своем месте, и поначалу не верится, что весь альбом - массовый экспромт, пусть и собранный воедино талантивым музыкантом.

    Антон Маскелиаде охарактеризовал стиль нового альбома как "уличная индитроника". По его словам, проект обязательно будет продолжать свою работу, возможно, в сотрудничестве с другими музыкантами. "Ждем предложений от фестивалей и парков", - сказал он.

    Поделиться