17.02.2015 01:06
    Поделиться

    Онлайн-трансляция матча 1/8 финала Лиги чемпионов "Шахтер" - "Бавария"

    Сегодня футболисты донецкого "Шахтер" на "Арене Львов" проведут первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов. Соперником "горняков" станет мюнхенская "Бавария".

    Безусловно, в этой встрече "Шахтеру" предстоит пройти настоящую проверку на прочность. Ведь немецкая команда по праву считается фаворитом матча. Во-первых, "Бавария" с большим отрывом лидирует в Бундеслиге и может позволить себе сосредоточиться на игре в Лиге чемпионов. Во-вторых, в минувшие выходные мюнхенцы продемонстрировали, что перерыв не повлиял на их боевую готовность. Они уверенно разгромили "Гамбург" со счетом 8:0.

    Ситуацию "Шахтера" усугубляет и тот факт, что с начала декабря они не играли в официальных матчах. Более того, кадровая ситуация в команде оставляет желать лучшего. В матче против "Баварии" не выйдут на поле полузащитники Бернард и Тарас Степаненко.

    Несмотря на это, главный тренер "Баварии" Хосеп Гвардиола уверен, что победа над "горняками" дастся его команде непросто.

    "Я очень уважаю "Шахтер" и Мирчу Луческу. Это очень умный тренер, который создал одну из лучших команд в Европе. У руля "Барселоны" я встречался с "Шахтером" пять раз. У нас была потрясающая команда, но все равно было очень тяжело", - приводит слова специалиста официальный сайт УЕФА.

    Матч на "Арене Львов" будет судить бригада арбитров из Испании во главе с Альберто Ундиано Мальенко. Онлайн-трансляция встречи начнется в 22:45 по московскому времени.

    Поделиться