17.02.2015 10:02
    Поделиться

    Мощный снегопад сковал Краснодар 10-балльными пробками

    Начавшийся утром во вторник, 17 февраля, обильный снегопад, создал в Краснодаре масштабные заторы на дорогах. По данным интернет-сервисов, автомобильные пробки в городе оцениваются в максимальные 10 баллов с пометкой "пешком быстрее".

    - В уборке снега сейчас задействовано 48 единиц спецтехники. Еще 42 машины занимаются расчисткой тротуаров и проулков между домами, - рассказал заместитель руководителя пресс-службы администрации Краснодара Юрий Хаенко. - Всего в работах задействовано более 400 человек от муниципальных служб.

    Тем не менее пурга, которая обрушились на город, не оставляет надежды, что Краснодар удастся быстро расчистить от снега. Многокилометровые пробки наблюдаются практически на всех ключевых улицах Краснодара - Северной, Красной, Ставропольской, 40 лет Победы и других. По данным мэрии кубанской столицы, электротранспорт в городе работает без перебоев.

    По прогнозам синоптиков, снегопад в Краснодаре прекратится только завтра, 18 февраля. В ближайшие пять дней в кубанской столице сохранится холодная погода, а столбик термометра опустится ниже минус восьми градусов.

    Поделиться