17.02.2015 11:51
    Поделиться

    В Волжском задержан подозреваемый в убийстве семьи

    В Волжском задержан подозреваемый в убийстве трех человек: 10-летней девочки, 34-летнего отца и 61-летнего деда. Им оказался родственник семьи - двоюродный дядя девочки: погибшие спокойно впустили его в квартиру. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Волгоградской области.

    Зверская расправа над семьей, произошедшая 16 февраля, потрясла город. Убитых в квартире обнаружил брат погибшей девочки, который в шесть часов вечера вернулся домой и нашел тела сестры и дедушки. Перепуганный мальчик сразу же позвонил маме на работу, а та вызвала полицию. Прибывшие сотрудники правоохранительных органов нашли в квартире еще одного погибшего - отца семейства. В квартире все было перевернуто вверх дном.

    Судмедэксперты установили, что убийца сначала бил всех погибших молотком по голове, а затем колол ножом. Девочка скончалась от двух ударов ножом в грудь, на теле дедушки насчитали четыре колото-резаные раны груди, а у отца - семь: груди, плеч, рук.

    Для расследования шокирующего преступления была создана оперативно-следственная группа из самых опытных следователей отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР, криминалистов, оперативников полиции под руководством и.о. начальника следственного управления СКР по региону.

    Всего лишь в течение нескольких часов следствие установило подозреваемого. Его задержали дома у сожительницы. 37-летний безработный родственник семьи находился под воздействием алкоголя и психотропных веществ и даже не осознавал происходящее. Его "добычу" составили сотовые телефоны членов семьи и ноутбук. Компьютер потом нашли у него в гараже, а телефон дедушки - на улице недалеко от дома.

    - Сейчас продолжаются следственные действия, идет сбор доказательной базы, - сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону. - Решается вопрос об аресте подозреваемого.

    Поделиться