17.02.2015 16:01
    Поделиться

    В Саратове из-за эпидемии гриппа университет закрылся на карантин

    Саратовский технический университет имени Юрия Гагарина закрывается со среды на карантин в связи с эпидемией гриппа.

    - Эпидемический порог в вузе превышен, хотим уберечь наших ребят, - сообщил ректор вуза Игорь Плеве.

    Также стало известно о закрытии на карантин всех техникумов и средних специальных учебных заведений Саратова. В областном министерстве образования объяснили, что это сделано в связи с рекомендацией Роспотребнадзора.

    Кроме того, прекращены занятия во всех школах Саратова, Энгельса, Петровска. Ученики находятся на вынужденных каникулах уже вторую неделю. Карантин введен и в некоторых детских садах. В ряде других районов области не учатся отдельные школы и классы, где особенно много заболевших.

    - Всего в регионе карантин введен в 285 школах и 15 детсадах, - сообщила заместитель начальника отдела эпиднадзора областного управления Роспотребнадзора Елена Большакова.

    Ориентировочная дата завершения карантина - 24 февраля.

    По данным управления Роспотребнадзора, за последнюю неделю в регионе заболели гриппом почти 29 тысяч человек. Среди жителей области эпидемический порог превышен на 72 процента, особенно много заболевших среди детей в возрасте от семи до 14 лет.

    В то же время в городской администрации Саратова сообщили, что речи об ограничении проведения массовых мероприятий в муниципалитете пока не идет. В частности, в пятницу должны состояться соревнования "Лыжня Саратова".

    Поделиться