17.02.2015 13:10
    Поделиться

    В Смоленске суд обязал главу района уволить сити-менеджера

    Смоленский областной суд обязал главу Ярцевского района расторгнуть трудовой контракт с главой администорации района Юрием Панковым, нарушившим требования законодательства о противодействии коррупции.

    - При поступлении на муниципальную службу на должность главы администрации Ярцевского района Смоленской области Юрий Панков не сообщил, что является учредителем коммерческой фирмы, - сообщил во вторник старший помощник прокурора Смоленской области Александр Боровиков. - После назначения на должность он также не принял мер к урегулированию возможного конфликта интересов, чем нарушил требования федеральных законов о противодействии коррупции и о муниципальной службе.

    По словам Боровикова, прокуратура направила главе Ярцевского района представление, в котором поставлен вопрос об увольнении Юрия Панкова с занимаемой должности. Районный совет депутатов в удовлетворении требований прокурора отказал, и прокуратура направила в суд исковое заявление о понуждении главы муниципального образования к расторжению трудового договора с Панковым.

    В ноябре Ярцевский городской суд отказался удовлетворить требования прокурора, но сегодняшним определением коллегии по гражданским делам Смоленского областного суда они были полностью удовлетворены.

    Поделиться