17.02.2015 15:29
    Поделиться

    КамАЗ построит антикризисные грузовики из Mercedes

    Группа КамАЗ сообщила о запуске в серийное производство двух новых моделей трехосных грузовиков с использованием агрегатов Mercedes: седельного тягача и бортового автомобиля.

    "Фактически это антикризисное предложение российским грузоперевозчикам. Новые модели КамАЗов по своим характеристикам близки к зарубежным аналогам, однако цена на них существенно ниже", - сообщили в компании.

    Кабина новых грузовиков позаимствована у Mercedes Axor, под ней немецкий 428-сильный дизель, отвечающий нормам Евро 5 (по желанию заказчика завод в Набережных Челнах готов установить и собственный мотор). Грузовики базируются на модернизированном камазовском шасси и оснащены современной электроникой.

    "Цены на запчасти к импортным грузовикам резко выросли из-за девальвации рубля, а наша дилерская сеть может предложить качественный сервис и ремонт по всей России и в странах СНГ. Несколько российских компаний уже заявили о намерении приобрести партии грузовиков нового модельного ряда", - рассказали в пресс-службе Группы КамАЗ.

    Поделиться