17.02.2015 14:51
    Поделиться

    "Газели" будут продаваться в Европе

    "Группа ГАЗ" заключила соглашение о продаже своих автомобилей в юго-восточной Европе. Сообщение об этом опубликовано на официальном сайте компании.

    Партнером ГАЗа стала фирма Verano Motors, владеющая сетью дилерских центров в Боснии и Герцеговине, Македонии. Сербии и Черногории. На экспорт в Европу пойдут автомобили семейства "Газель Next", полноприводные "Газель Бизнес" и "Соболь Бизнес", соответствующие экологическим требованиям Евро 5.

    -Подписание соглашения с новым партнером является частью стратегии "Группы ГАЗ" по расширению экспорта в страны дальнего зарубежья. В 2014 году мы начали производство и продажи автомобилей "Газель Next" в Турции, получили Единый европейский сертификат, подтверждающий соответствие автомобиля всем требованиям Европейского союза, - рассказал президент компании Вадим Сорокин.

    Продажи "Газелей" начнутся в девяти балканских автосалонах во втором квартале 2015 года.

    "Газель Next" - семейство малотоннажных автомобилей Горьковского автозавода с более удобной и безопасной кабиной, чем у предыдущих моделей, независимой передней подвеской и гидроусилителем руля. Модели "Next" оснащаются бензиновыми и газовыми двигателями российского производства, а также турбодизелем Cummins китайского производства. Производство на ГАЗе стартовало в 2013 году, год спустя сборка "Газелей для местного рынка началась в Турции.

    Поделиться